La Varenne© recette naturelle de granulés pour Furets

4,25 - 5,25 / kg

  • Une recette naturelle et complète pour furet, riches en taurine, formulée pour apporter un aliment équilibré. 
  • À partir de 4,25 € par kg (33,99€ sac 8 kilos complets).
  • 5,25€ par kg en vrac

Disponibilité : En stock

Prix total
Achetez ce produit et gagnez 3%ht en cash sur toutes vos commandes, grâce à notre programme de fidélité!

Le chef vous propose :

“Recette Granulés JAQUO  “La Varenne© “pour furets, volailles, poisson, riz, mais éléments essentiels pour toutes les étapes de leur vie!”

 

Notes
Santé & Vitalité – Un complément complet de vitamines et de minéraux pour aider à maintenir la santé et la vitalité
♥ Un seul type de croquette (Limite l’alimentation sélective)

Composition:

  • volailles séchées,
  • riz,
  • graisse de volailles,
  • bouillon de poulet,
  • levure de bière,
  • poisson séché,
  • huile de saumon,
  • minéraux,
  • vitamines,
  • DL-méthionine.

Additifs Nutritionnels par kg
Vitamines: vitamine A 24,000 UI, vitamine D3 2,000 UI; Provitamines: Taurine 400 mg;
Oligoéléments: Zinc (monohydrate de sulfate de zinc) 96 mg, Fer (monohydrate de sulfate de fer (II)) 72 mg, Manganèse (monohydrate de sulfate de manganèse) 29 mg, Cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 12 mg;
Acides aminés: DL-méthionine 1 865 mg

Guide d’alimentation :

Bébé furet
Nourrir sans restriction. Les aliments peuvent être proposés soit secs, soit trempés dans de l’eau chaude
4-16 semaines
Alimentation sans restriction permettant environ 40g de nourriture par 500g de poids corporel de l’animal
Adultes
Environ 80 g pour 1,5 kg de poids corporel
En gestation ou allaitement
Nourrir sans restriction

 

Notre Recette, sa Composition, les Additifs nutritionnels par kilogrammes la composant sont disponibles à votre demande. Merci juste de nous adresser un courriel à l’adresse suivante : [email protected] ou bien de nous contacter par téléphone :07.56.92.05.29.

Cagnottez pour chaque euro dépensé. Jaquo pense avant tout à toutes les bourses. A chaque commande, vous cumulez dans votre compte du 3% du montant TTC dépensé. Vous pourrez ensuite dépenser quand vous voulez cette cagnotte. Pas de limite de date pour celle-ci.

La juste quantité qu’il leur faut. Nous préparons votre sac. Conditionnement sur mesure. Votre animal est un petit gabarit, une petite race. Il ne vous faut que 2.5 kgs pour faire le mois. Nous vous laissons juge de nos prix au vrac. A côté de l’ajout du panier, la petite mollette poids souhaité, vous permets de déterminer le poids désiré.

Il n’y a pas de retour de marchandise, si les portions sont ouvertes. Ceci est de l’alimentaire. Merci de votre compréhension.

 

Soucieux de la planète, nos produits Jaquo vous seront livrés dans un Eco emballage recyclable. Et si vous êtes dans notre réseau, vous serez livrés gratuitement par nos véhicules roulant avec des énergies propres.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “La Varenne© recette naturelle de granulés pour Furets”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

JE VEUX TESTER MES REPAS JAQUO OFFERTS